Address

HD Wahl GmbH
Dieselstr. 6-8
89343 Jettingen-Scheppach
GERMANY

Tel.: +49(0)8225/999-0
Fax: +49(0)8225/999-10

E-Mail: info@hdwahl.de

Business hours

Monday: 08:00-12:00 12:30-17:00
Tuesday: 08:00-12:00 12:30-17:00
Wednesday: 08:00-12:00 12:30-17:00
Thursday: 08:00-12:00 12:30-17:00
Friday: 08:00-14:00

Delivery hours

Monday: 07:00-12:00 12:30-16:00
Tuesday: 07:00-12:00 12:30-16:00
Wednesday: 07:00-12:00 12:30-16:00
Thursday: 07:00-12:00 12:30-16:00
Friday: 07:00-12:00

Business hours

Mo: 08:00-12:00 12:30-17:00
Tu: 08:00-12:00 12:30-17:00
We: 08:00-12:00 12:30-17:00
Th: 08:00-12:00 12:30-17:00
Fr: 08:00-14:00

Delivery hours

Mo: 07:00-12:00 12:30-16:00
Tu: 07:00-12:00 12:30-16:00
We: 07:00-12:00 12:30-16:00
Th: 07:00-12:00 12:30-16:00
Fr: 07:00-12:00

Management

Kontakt mit Hans Dieter Wahl von HD Wahl

Executive Director

Hans Dieter Wahl
hd.wahl@hdwahl.de

Kontakt mit Christoph Wahl von HD Wahl

Executive Assistant

Christoph Wahl
c.wahl@hdwahl.de

Kontakt mit Hans Dieter Wahl von HD Wahl

Executive Director

Hans Dieter Wahl
+49(0) 8225/999-17‬
hd.wahl@hdwahl.de

Kontakt mit Christoph Wahl von HD Wahl

Executive Assistant

Christoph Wahl
+49(0) 8225/999-16
c.wahl@hdwahl.de

Sales

Kontakt mit Wolfgang Wörter

Sales Management Surface

Wolfgang Wörner
+49(0) 8225/999-56
w.woerner@hdwahl.de

Kontakt mit Julia Sailer von HD Wahl

Pre-Sales Surface, Marketing

Julia Sailer
+49(0) 8225/999-74
j.sailer@hdwahl.de

Kontakt mit Alexander Erlenbach von HD Wahl

Sales System Building

Alexander Erlenbaur
+49(0) 8225/999-50
a.erlenbaur@hdwahl.de

Kontakt mit Wolfgang Wörter

Sales Management Surface

Wolfgang Wörner
+49(0) 8225/999-56
w.woerner@hdwahl.de

Kontakt mit Julia Sailer von HD Wahl

Pre-Sales Surface, Marketing

Julia Sailer
+49(0) 8225/999-74
j.sailer@hdwahl.de

Kontakt mit Alexander Erlenbach von HD Wahl

Sales System Building

Alexander Erlenbaur
+49(0) 8225/999-50
a.erlenbaur@hdwahl.de

Order fulfillment

Kontakt mit Markus Weizenhoefer von HD Wahl

Central Order Fulfillment

Markus Weizenhöfer
+49(0) 8225/999-14
m.weizenhoefer@hdwahl.de

Kontakt mit Martina Ziegler von HD Wahl

Order Fulfillment

Martina Ziegler
+49(0) 8225/999-29
m.ziegler@hdwahl.de

Kontakt mit Michael Seidel von HD Wahl

Order Fulfillment

Michael Seidel
+49(0) 8225/999-82
m.seidel@hdwahl.de

Kontakt mit Markus Weizenhoefer von HD Wahl

Central Order Fulfillment

Markus Weizenhöfer
+49(0) 8225/999-14
m.weizenhoefer@hdwahl.de

Kontakt mit Martina Ziegler von HD Wahl

Order Fulfillment

Martina Ziegler
+49(0) 8225/999-29
m.ziegler@hdwahl.de

Kontakt mit Michael Seidel von HD Wahl

Order Fulfillment

Michael Seidel
+49(0) 8225/999-82
m.seidel@hdwahl.de

Quality Management / Organization / Human Resources & Accounting

Kontakt mit  von HD Wahl

Quality Management

Erich Burkhardtsmaier
+49(0) 8225/999-31
e.burkhardtsmaier@hdwahl.de

Kontakt mit Markus Hafner von HD Wahl

Organization

Markus Hafner
+49(0) 8225/999-18
m.hafner@hdwahl.de

Kontakt mit Ulrike Tausend von HD Wahl

Human Resources, Accounting

Ulrike Tausend
+49(0) 8225/999-30‬
u.tausend@hdwahl.de

Kontakt mit  von HD Wahl

Quality Management

Erich Burkhardtsmaier
+49(0) 8225/999-31
e.burkhardtsmaier@hdwahl.de

Kontakt mit Markus Hafner von HD Wahl

Organization

Markus Hafner
+49(0) 8225/999-18
m.hafner@hdwahl.de

Kontakt mit Ulrike Tausend von HD Wahl

Human Resources, Accounting

Ulrike Tausend
+49(0) 8225/999-30‬
u.tausend@hdwahl.de

Purchase / Investment /
Process Technology

Kontakt mit Josef Schmid von HD Wahl

Head of Materials Management

Josef Schmid
+49(0) 8225/999-12
j.schmid@hdwahl.de

Kontakt mit Patryk Hein von HD Wahl

Head of Investment

Patryk Hein
+49(0) 8225/999-69
p.hein@hdwahl.de

Kontakt mit Alexander Schwarz von HD Wahl

Process Technology

Alexander Schwarz
+49(0) 8225/999-46
a.schwarz@hdwahl.de

Kontakt mit Josef Schmid von HD Wahl

Head of Materials Management

Josef Schmid
+49(0) 8225/999-12
j.schmid@hdwahl.de

Kontakt mit Patryk Hein von HD Wahl

Chief Engineer

Patryk Hein
+49(0) 8225/999-69
p.hein@hdwahl.de

Kontakt mit Alexander Schwarz von HD Wahl

Process Technology

Alexander Schwarz
+49(0) 8225/999-46
a.schwarz@hdwahl.de