Anschrift

HD Wahl GmbH
Dieselstr. 6-8
89343 Jettingen-Scheppach

Tel.: +49(0)8225/999-0
Fax: +49(0)8225/999-10

E-Mail: info@hdwahl.de

Öffnungszeiten

Montag: 08:00-12:00 12:30-17:00
Dienstag: 08:00-12:00 12:30-17:00
Mittwoch: 08:00-12:00 12:30-17:00
Donnerstag: 08:00-12:00 12:30-17:00
Freitag: 08:00-14:00

Anlieferungszeiten

Montag: 07:00-12:00 12:30-16:00
Dienstag: 07:00-12:00 12:30-16:00
Mittwoch: 07:00-12:00 12:30-16:00
Donnerstag: 07:00-12:00 12:30-16:00
Freitag: 07:00-12:00

Öffnungszeiten

Mo: 08:00-12:00 12:30-17:00
Di: 08:00-12:00 12:30-17:00
Mi: 08:00-12:00 12:30-17:00
Do: 08:00-12:00 12:30-17:00
Fr: 08:00-14:00

Anlieferungszeiten

Mo: 07:00-12:00 12:30-16:00
Di: 07:00-12:00 12:30-16:00
Mi: 07:00-12:00 12:30-16:00
Do: 07:00-12:00 12:30-16:00
Fr: 07:00-12:00

Geschäftsleitung

Kontakt mit Hans Dieter Wahl von HD Wahl

Geschäftsleitung

Hans Dieter Wahl
+49(0) 8225/999-17‬
hd.wahl@hdwahl.de

Kontakt mit Christoph Wahl von HD Wahl

Assistenz der Geschäftsleitung

Christoph Wahl
+49(0) 8225/999-16
c.wahl@hdwahl.de

Kontakt mit Hans Dieter Wahl von HD Wahl

Geschäftsleitung

Hans Dieter Wahl
+49(0) 8225/999-17‬
hd.wahl@hdwahl.de

Kontakt mit Christoph Wahl von HD Wahl

Assistenz der Geschäftsleitung

Christoph Wahl
+49(0) 8225/999-16
c.wahl@hdwahl.de

Verkauf

Kontakt mit Wolfgang Wörner von HD Wahl

Verkaufsleitung Oberfläche

Wolfgang Wörner
+49(0) 8225/999-56
w.woerner@hdwahl.de

Kontakt mit Julia Sailer von HD Wahl

Pre-Sales Oberfläche, Marketing

Julia Sailer
+49(0) 8225/999-74
j.sailer@hdwahl.de

Kontakt mit Alexander Erlenbach von HD Wahl

Verkauf Systembau

Alexander Erlenbaur
+49(0) 8225/999-50
a.erlenbaur@hdwahl.de

Kontakt mit Wolfgang Wörner von HD Wahl

Verkaufsleitung Oberfläche

Wolfgang Wörner
+49(0) 8225/999-56
w.woerner@hdwahl.de

Kontakt mit Julia Sailer von HD Wahl

Pre-Sales Oberfläche, Marketing

Julia Sailer
+49(0) 8225/999-74
j.sailer@hdwahl.de

Kontakt mit Alexander Erlenbach von HD Wahl

Verkauf Systembau

Alexander Erlenbaur
+49(0) 8225/999-50
a.erlenbaur@hdwahl.de

Auftragsabwicklung

Kontakt mit Markus Weizenhoefer von HD Wahl

Zentrale Auftragsabwicklung

Markus Weizenhöfer
+49(0) 8225/999-14
m.weizenhoefer@hdwahl.de

Kontakt mit Martina Ziegler von HD Wahl

Auftragsabwicklung

Martina Ziegler
+49(0) 8225/999-29
m.ziegler@hdwahl.de

Kontakt mit Michael Seidel von HD Wahl

Auftragsabwicklung

Michael Seidel
+49(0) 8225/999-82
m.seidel@hdwahl.de

Kontakt mit Markus Weizenhoefer von HD Wahl

Zentrale Auftragsabwicklung

Markus Weizenhöfer
+49(0) 8225/999-14
m.weizenhoefer@hdwahl.de

Kontakt mit Martina Ziegler von HD Wahl

Auftragsabwicklung

Martina Ziegler
+49(0) 8225/999-29
m.ziegler@hdwahl.de

Kontakt mit Michael Seidel von HD Wahl

Auftragsabwicklung

Michael Seidel
+49(0) 8225/999-82
m.seidel@hdwahl.de

Qualitätssicherung / Organisation / Personal & Buchhaltung

Kontakt mit Erich Burkhardtsmaier von HD Wahl

Qualitätsmanagement

Erich Burkhardtsmaier
+49(0) 8225/999-31
e.burkhardtsmaier@hdwahl.de

Kontakt mit Markus Hafner von HD Wahl

Organisation

Markus Hafner
+49(0) 8225/999-18
m.hafner@hdwahl.de

Kontakt mit Ulrike Tausend von HD Wahl

Personal, Finanzbuchhaltung

Ulrike Tausend
+49(0) 8225/999-30‬
u.tausend@hdwahl.de

Kontakt mit Erich Burkhardtsmaier von HD Wahl

Qualitätsmanagement

Erich Burkhardtsmaier
+49(0) 8225/999-31
e.burkhardtsmaier@hdwahl.de

Kontakt mit Markus Hafner von HD Wahl

Organisation

Markus Hafner
+49(0) 8225/999-18
m.hafner@hdwahl.de

Kontakt mit Ulrike Tausend von HD Wahl

Personal, Finanzbuchhaltung

Ulrike Tausend
+49(0) 8225/999-30‬
u.tausend@hdwahl.de

Einkauf / Anlagewesen /
Prozesstechnik

Kontakt mit Josef Schmid von HD Wahl

Leiter Materialwirtschaft

Josef Schmid
+49(0) 8225/999-12
j.schmid@hdwahl.de

Kontakt mit Patryk Hein von HD Wahl

Leitung Anlagewesen

Patryk Hein
+49(0) 8225/999-69
p.hein@hdwahl.de

Kontakt mit Alexander Schwarz von HD Wahl

Prozesstechnik

Alexander Schwarz
+49(0) 8225/999-46
a.schwarz@hdwahl.de

Kontakt mit Josef Schmid von HD Wahl

Leiter Materialwirtschaft

Josef Schmid
+49(0) 8225/999-12
j.schmid@hdwahl.de

Kontakt mit Patryk Hein von HD Wahl

Leitung Anlagewesen

Patryk Hein
+49(0) 8225/999-69
p.hein@hdwahl.de

Kontakt mit Alexander Schwarz von HD Wahl

Prozesstechnik

Alexander Schwarz
+49(0) 8225/999-46
a.schwarz@hdwahl.de